На западе Москвы спасатели помогли выводку диких утят

В Западном административном округе российской столицы спасатели вызволили утят, которые провалились в ливневую канализацию. Инцидент произошел в районе Раменки.

Об этом поведали в среду, 9 июня, представители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы (ГОЧСиПБ).

Согласно информации «эмчеэсников», инцидент случился сегодня утром. Утята провалились в канализацию на Мичуринском проспекте. Неравнодушные прохожие позвонили в экстренные службы. После чего на место происшествия выехал аварийно-спасательный отряд №8 столичного Пожарно-спасательного центра.

По прибытии спасатели подняли решетку ливневки, спустились в канализацию и вызволили оттуда утят. Птенцы были столь малы, что еще даже как следует не покрылись перьями. Спасенных утят выпустили в Мичуринский пруд. Про мать водоплавающих пернатых ничего не сообщается, но, судя по опубликованным спасателями фотоснимкам, утка оставалась на месте происшествия и не бросила попавших в беду детенышей.

Поскольку условия мегаполиса не благоприятствуют представителям дикой фауны, столичным спасателям периодически приходится оказывать помощь «братьям меньшим». Естественно, что такие новости всегда позитивно принимаются читателями, погрязшими в рутине жизни крупного города. Ранее мы рассказывали, как на Воловьей улице «эмчеэсники» помогли воронятам, застрявшим между кронштейнами осветительной опоры. До птенцов спасатели добрались при помощи трехколенной лестницы.


Также читайте:

Жительницу столицы унесли на руках и изнасиловали на глазах у ее бойфренда В столице распространитель наркотиков погорел на покупке электросамоката за фальшивые деньги На северо-западе Москвы наркоман зарезал приятеля при неудачной попытке трахеотомии

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Альфа-Провиант» допустил нарушения при питании детей в четырех школах Петербурга. Какпишет «Петербургская газета, петербургский Роспотребнадзор выявил ряд нарушений в работе комбината соцпитания «Альфа-Провиант».