«Надо было другу помочь». В Подмосковье мужчина угнал кроссовер за два миллиона рублей, после чего угодил в аварию

38-летний житель Жуковского подобрал ключи от автомобиля на улице. Не поленился и нашел замок, который открывался ключиками. Однако потом госпожа удача от него отвернулась.

Вычислить злоумышленника удалось благодаря видеокамерам внешнего наблюдения. Красный кроссовер Chery стоимостью два миллиона рублей полицейские нашли в Быково (рабочий поселок примерно в десятке километров от Жуковского). Стоял на одной из улиц.

Правоохаранители полагают, что подмосквич бросил китайские кроссовер после того, как въехал в припаркованную машину. На это указывают механические повреждения. «Ключи нашел около автомобиля. Надо было помочь другу доехать до поселка Быково», — в свое оправдание заявил угонщик, когда его вычислили и повязали. Сам погибай, а товарища выручай, гласит народная мудрость.

Тем не менее на мужчину было заведено уголовное дело — по 166-й статье (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). По ней фигуранту грозят штрафсанкции — до 120 000 рублей. Как вариант, принудработы — до пяти лет. А также лишение свободы — опять же, до пяти лет.

В настоящее время 38-летний житель Жуковского находится под подписке о невыезде с «надлежащим поведением». На моделях китайского (и не только) автопрома, а также других видах транспорта, включая мопеды и велосипеды, ему запрещено покидать пределы столичного региона.

Ранее в Подмосковье правоохранители задержали троих мужчин воровавших дорогие иномарки:

Под Москвой задержали банду угонщиков, охотившихся на внедорожники

 

Ранее на сайте:

В Москве молодой мужчина украл музыкальную аппаратуру стоимостью 1,5 миллиона рублей

Взят под стражу водитель Cayenne, сбежавший после ДТП с тремя пострадавшими

Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих