Дельцы из Ивантеевки «Почтой России» отправляли клиентам сильнодействующие медпрепараты

Оперативники повязали двоих подмосквичей, когда те отправляли очередную посылку с «товаром» очередному клиенту. После этого было решено проверить другие отделения «Почты России».

Как стало известно нашему изданию, из отделений полицейские изъяли более сотни посылок, которые «печкины» не успели отправить адресатам. В посылках находились медицинскими препаратами, свободный оборот которых запрещен.

Также хороший «урожай» дали обыски у жителей подмосковной Ивантеевки. Стражи порядка нашли у них порядка трех с половиной тысяч упаковок и пятьсот флаконов с сильнодействующими медпрепаратами. Суммарно изъято было свыше 23 кило «товара», стоимость которого на «черном рынке», по некоторым подсчетам, может составлять восемь миллионов рублей.

По данным источников в правоохранительных структурах, наркодельцы отправляли посылки в разные регионы страны. Заказы, которые им делали в Сети, доставлялись по всей России, говорят источники. Как долго подмосквичи могли торговать «дурью», отсылая ее «Почтой России», не сообщается.

После предъявления обвинений обоих определили в СИЗО. Мужчинам инкриминируется преступление, предусмотренное 234-й статьей УК РФ. За незаконный оборот сильнодействующих веществ фигурантам грозят приличные сроки заключения.

Сегодня подмосковные полицейские отчитались о задержании в Солнечногорске 27-летнего таксиста, который еще зарабатывал тем, что торговал синтетическими наркотиками. Экспертиза одного из килограммовых пакетов, лежавших у него в машине, показала: мефедрон. Попал в поле зрения людей в погонах, когда выходил из леса с «товаром» (забирал из тайника).

 

Ранее на сайте:

В лифте многоэтажки на Тайнинской улице заживо сгорел человек

Сулейман: у Алисы Тепляковой родился пятый брат

Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой