Насильник и убийца пятилетней девочки из Серпухова проведет в колонии почти четверть века

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что до того 32-летний житель подмосковного Серпухова совершил развратные действия в отношении двух малолетних и девочки-подростка. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Как сообщают в подмосковном главке Следственного комитета, 22.07.18 Александр Семин заманил к себе домой пятилетнего ребенка. Надругавшись над девочкой, Семин ее задушил, после чего избавился от трупа. Выносил из квартиры несчастную в спортивной сумке.

Что касается других жертв серпуховского извращенца, то преступления в отношении них совершил в 2015-м и 2017-м. Подмосквичу был предъявлен целый список обвинений: начиная развратными действиями (135-я статья УК России), продолжая изнасилованием с «иными действиями» сексуального характера (131-я и 132-я), заканчивая убийством с особой жестокостью (105-я статья УК).

За последнее преступление Александру Семину грозило вплоть до пожизненного срока. Мособлсуд приговорил его к 24 годам лишения свободы. Следует еще раз подчеркнуть, что отбывать наказание будет в колонии строгого режима.

Как отмечают правоохранители, Семин находился в реактивном состоянии (шоковое расстройство в результате психической травмы), что сильно затрудняло расследование уголовного дела. Однако летом 2021-го, после принудительного лечения, обвиняемого удалось в себя привести. Медики признали его вменяемым. А к концу того же года следствие было завершено.

 

Ранее на сайте:

Москвич ограбил пенсионерку, чтобы получить заряд адреналина

Из древнейшего монастыря Москвы украли два мешка с церковной утварью

В российской столице действовала сеть «аптек для наркоманов»