Насиловавшего собственную дочь 47-летнего москвича надолго отправили за решетку

Никулинский райсуд Москвы признал мужчину виновным по 131-й и 132-й статьям Уголовного кодекса, приговорив его к 21-му году и 6-ти месяцам лишения свободы. Отбывать наказание извращенец будет в колонии строгого режима.

Как в четверг вечером сообщает московский главк Следственного комитета, секс-преступления в отношении несовершеннолетней дочери осужденный совершал на протяжении почти года — с начала лета 2021-го до середины весны 2022-го. По понятным причинам, никакие детали не озвучиваются.

В ведомстве только говорят, что в момент совершения преступлений девочка «не осознавала противоправность действий» отца. И только тогда, когда подросла, рассказала обо всем своему учителю. После этого жителя Никулинского района Москвы задержали.

Столичному педофилу были предъявлены обвинения в изнасилованиях и действиях сексуального характера в отношении ребенка, которому не исполнилось четырнадцати. С самого начала мужчина отвергал все обвинения.

Суд посчитал собранные правоохранителями доказательства (как отмечают в Следкоме, «полностью изобличающие фигуранта») достаточными для вынесения обвинительного вердикта.

Ранее следователи пришли в одну из школ Новой Москвы, где один четвероклассник совершил сексуальное надругательство над другим. Как со своей стороны в четверг сообщал Департамент образования, случилось все, предположительно, в минувшие выходные. Огласку скандал получил после того, как в Сети был выложен видеоролик с издевательствами над школьником.

Подробней: В ТиНАО ученик 4-го класса совершил сексуальное насилие над своим ровесником

 

Читайте также:

В столичном Царицыно обнаружено тело пожилой женщины, скончавшейся шесть лет назад

Не подтвердилась информация о сибирской язве в Сергиевом Посаде

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку