Натяжной потолок предотвратил катастрофу

21 июля в Нижнем Новгороде, в одном из домов по улице Гвардейцев, рухнул потолок в одной из комнат. К счастью, семья, проживающая в злополучной квартире, не пострадала, так как во время обрушения все находились на кухне, а потолок рухнул в детской. Кстати, не пострадали даже мебель и техника. Секрет прост: падавшие обломки задержал… натяжной потолок.

Он сдерживал всю массу обвалившегося потолка, пока хозяева квартиры и приехавшие на вызов спасатели спешно сдвигали мебель. Потом «эмчеэсники» разрезали натяжной потолок, и груда стройматериалов упала на пол.

«Спасибо спасателям, они приехали очень оперативно, и это помогло нам спасти мебель, технику», — говорит жилица пострадавшей квартиры Наталья Петикина.

Как рассказали специалисты по установкенатяжных потолков в Мытищах , действительно, этот необходимый аксессуар любой современной квартиры может повысить безопасность жильцов, их техники, мебели. И данный случай — хороший тому пример. Правда, если осколки кирпичей будут острыми, они прорежут натянутое полотнище. Но все равно это лишняя защита жилища. Кроме того, натяжной потолок спасет и от протекания воды, удерживая до 100 литров жидкости. Конечно, потом потолок придется менять, зато мебель и техника останутся в целости и сохранности.