Индийская аномалия: самовозгорающийся младенец

Трехмесячный житель индийского города Ченнаи по имени Рахул страдает от аномалии, которой медики не находят объяснений. «За свою короткую жизнь ребенок четыре раза загорался без внешнего источника огня», – пишет портал paranormal-news.

По словам матери ребенка, первый раз ожоги на его теле обнаружила, когда малышу было девять дней. «Тогда все подумали, будто я сама обожгла Рахула. Это не так – он сам по себе загорается. Из-за болезни нашего ребенка мы потеряли хорошие отношения с окружающими, работу и покой», – цитирует paranormal-news женщину.

Медики из Ченнаи не смогли определить причину появления на теле мальчика ожогов, а потому им остается только констатировать, что это «чудо». Впрочем, специалисты выдвинули предположение – самовозгорание может происходить по причине испарения газов через кожу ребенка. В городской больнице ждут, когда состояние Рахула стабилизируется, после чего он будет выписан.

«Рассказы о спонтанном возгорании – это попытки ввести людей в заблуждение. Подчеркиваю: ребенок не может самовоспламеняться. Пот алкоголиков содержит очень малый процент спирта, но даже они не жалуются на внезапное возгорание», – считает комбустиолог (врач, лечащий ожоги) Джаган Мохан.