Неадекватная мать школяра совершила акт членовредительства в учебном заведении Москвы

В Новой Москве родительница учащегося одной из школ перепугала руководство образовательного учреждения. Зашедшая на территорию школы за сыном женщина в порыве помутнения рассудка стала наносить себе увечья. Инцидент произошел в минувший вторник, 12 октября.

45-летняя уроженка Украины в тот день пришла забрать с группы продленного дня девятилетнего сына-третьекласника. Женщина зашла в вестибюль учебного заведения, но проходить через пост охраны не стала. И, вероятно, в этот момент у нее случилось душевное расстройство. Родительница начала выкрикивать что-то несуразное, а затем извлекла из сумки острый предмет.

Охранник бросился на помощь посетительнице, когда она упала на пол. Вызванные охраной медики обнаружили у пациентки несколько повреждений. Женщину отвезли в институт Склифосовского и поместили на операционный стол.

К счастью, школьники не видели страшной и непонятной сцены членовредительства. Сына пострадавшей также госпитализировали, но в детскую больницу.

Другим родственникам ребенка — 20-летнему старшему сыну пострадавшей и тетке — мальчика не отдали. Родные третьеклассника вели себя крайне неадекватно, обвиняя школяра в том, что якобы это он довел мать до помешательства своим поведением.

Педагоги подозревают, что помутнение рассудка у женщины могла вызвать утрата главы семейства — супруг у женщины не так давно ушел из жизни.

Отмечается, что ранее женщина и ее сын ничем особенным не выделялись. Мальчик опрятно выглядел и исправно посещал занятия. После произошедшего семьей займутся социальные службы, а с третьеклассником будет работать психолог.

На наш взгляд, вчерашний инцидент имеет не медицинскую, а социальную подоплеку. Если потеря кормильца и опоры может довести женщину до подобного, проблема — в проводящейся властями политике в отношении населения.


Также читайте:

Москвичка оформила кредит в 280 тысяч рублей на доверчивого собутыльника В столичном метрополитене вновь произошел конфликт с приезжими из-за девушки В Москве выяснение отношений двух собак вылилось в драку их хозяев

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter