Под Москвой неизвестные в упор расстреляли гулявшего в парке ребенка

В городе Подольске Московской области неизвестные в упор расстреляли 12-летнего мальчика. Инцидент случился во время прогулки школьника по парку рядом с Плещеевской улицей.

Об этом сообщает канал Mash в известном мессенджере.

Согласно информации интернет-ресурса, к подростку подошли трое мужчин, и один из них неожиданно выстрелил мальчику в живот.

В результате пострадавший был доставлен в реанимацию. Врачи ведут борьбу за его жизнь. Состояние школьника медики оценивают как тяжелое.

О том, были ли стрелявшие в мальчика знакомы с потерпевшим, ничего не сообщается. Также неизвестно, кто и зачем начал стрелять в ребенка и были ли задержаны нападавшие.

В Главследуправлении СК РФ по Подмосковью не заявляли о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью подростку.

В то же время, по данным телевизионного канала «360», эту информацию не подтверждает подмосковный главк МВД России. По словам представителя правоохранительного ведомства, сообщение об инциденте поступило к ним из травмпункта, куда обратились родители с ребенком. При осмотре у 12-летнего мальчика обнаружили царапины и ссадины и отпустили домой.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.