Неизвестные шантажировали подавшую в полицию заявление москвичку похищением пса

Стражи порядка российской столицы изучают обстоятельства похищения собаки у 34-летней москвички.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в полиции, агентство «Москва».

По словам собеседника онлайн-ресурса, в минувший понедельник, 27 августа в городскую службу «02» позвонил мужчина, сообщивший, что на улице Артамонова находившаяся в состоянии истерики женщина попросила его вызвать наряд полиции.

Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов опросили гражданку. Женщина, проживающая в доме на вышеуказанной улице, пояснила полицейским, что, когда она выгуливала на улице свою собаку по кличке Ди-Ди, из парковой зоны ей навстречу вышли двое незнакомых мужчин.

Один из незнакомцев окликнул женщину по имени, а другой взял на руки ее пса. Затем один из неизвестных продемонстрировал женщине напоминающий пистолет предмет и потребовал от нее забрать ранее поданное заявление в полицию, угрожая расправиться с дамой и ее четвероногим другом. После этого злоумышленники ушли в парк вместе с собакой потерпевшей.

Через некоторое время похищенный питомец был обнаружен в подъезде дома, где проживает заявительница. По факту инцидента правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.