Нетрезвый водитель на чужом авто врезался в бордюр в Зеленограде

Пьяный житель Зеленоградского административного округа Москвы поехал в магазин «за добавкой» на чужом автомобиле, но не доехал до пункта назначения, попав в аварию. Мужчина бросил разбитую легковушку в 6-м Микрорайоне и вернулся к застолью.

Об этом сообщает пресс-служба УВД Зеленограда. По данным правоохранителей, стражи порядка установила виновника ДТП.

Как оказалось, 36-летний владелец автомобиля «Фольксваген Пассат» передал ТС в пользование родному брату. Последний, в свою очередь, поехал на машине в гости к приятелю.

Во время пьяного застолья хозяин квартиры решил съездить в магазин для продолжения банкета, взял без разрешения ключи от чужой машины, но по пути врезался в бордюр, бросил авто и вернулся домой.

Хозяин иномарки узнал об случившемся и подал заявление в полицию, оценив материальный ущерб в 140 тысяч рублей. Полицейские задержали «угонщика» в его квартире. Мужчине инкриминируется 166-я статья российского УК (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Напомним, на прошлой неделе «Мосмонитор» рассказывал о том, что в Новой Москве автомобилистка пыталась проскочить через железнодорожные пути перед идущей электричкой. В результате электропоезд протаранил авто.