Нетрезвый житель столицы ‌ соврал о поездке в Китай ради больничного

В Москве оперативному дежурному полицейскому поступил телефонный звонок от мужчины. Звонивший сообщил, что вернулся из Китайской Народной Республики, но не намерен пускать к себе медиков.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в органах внутренних дел мегаполиса, телевизионный канал «360».

Согласно данным масс-медиа, стражи порядка в ходе проверки связались с мужчиной, но ни на какие вопросы о своей поездке он ответить не смог.

В частности, «путешественник» не помнил, какого числа возвратился на родину. Вдобавок к тому, мужчина не смог сказать, какие документы он получил в аэропорту по возвращении.

В итоге мужчина признался, что сам он пьян, а свою поездку в Поднебесную выдумал. Предприимчивый москвич пояснил, что услышал, что столичные власти обещали выдавать двухнедельный больничный всем вернувшимся из КНР, и решил воспользоваться ситуацией.

Согласно последним данным, в нашей стране зафиксировано 147 случаев коронавируса. Одна из инфицированных, 79-летняя женщина, умерла. Число заболевших во всем мире составило более 219 тысяч. Свыше 85 тысяч человек, перенесших «уханьский» вирус, уже выздоровели.