Невезучий автоугонщик сбил пешехода на украденном Chevrolet Cruze на юге Москвы

Сотрудники столичных правоохранительных по горячим следам задержали 26-летнего приезжего из Средней Азии, который попытался похитить с неохраняемой парковки на улице Ленинская слобода автомобиль марки Chevrolet Cruze, однако его планам не суждено было сбыться.

Как удалось выяснить полицейским, молодой человек решил воспользоваться невнимательностью одного из водителей, который отправился за покупками в ближайший ТЦ, а ключи от машины оставил в замке зажигания. Возвращаясь, 43-летний автовладелец заметил, что за рулем его авто сидит неизвестный мужчина и пытается уехать. В конечном итоге угонщик не смог справиться с управлением при развороте на парковке и сбил пешехода.

На место ЧП незамедлительно прибыли бригада скорой помощи и полиция. Медицинские работники зафиксировали у потерпевшего лишь легкие ушибы, поэтому отпустили его домой. Автомобиль стоимостью 650 000 рублей был возвращен законному хозяину.

Задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилей или другим транспортным средством без цели хищения». Об этом информирует официальный сайт ГУ МВД РФ по Москве.