Членов «банды GTA», убивающих в Подмосковье водителей, записали в сатанисты

В распоряжении СМИ оказались фотографии металлических крестов с шипами, которые «охотники» за водителями разбрасывают на дорогах Подмосковья. «На мой взгляд, это своего рода доморощенный сатанизм», – сообщил LifeNews преподаватель факультета искусств МГУ и специалист по символам Владимир Яхненко.

«Установлено, что для остановки транспортных средств злоумышленники используют самодельные металлические шипы в форме крестов, – со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает агентствоLifeNews , – Они оставляют крестообразные кресты на трассах и, после того как водители наезжают на шипы, расстреливают их в упор». Агентство опубликовало снимок одного из таких шипов-крестов:

Владимир Яхненко высказал мнение, что использование крестов – «своего рода доморощенный сатанизм». «То, что преступники изобрели орудие в виде креста, не может быть случайностью», – уверен специалист по символам Яхненко, по словам которого так они показывают неприятие общества.

Другой эксперт LifeNews – врач-психиатр Владимир Файнзильберг – выдвинул предположение, что члены так называемой «банды GTA» просто запутывают следы. Тем не менее, полагает Файнзильберг, члены банды имеют психические отклонения. Однако есть основания думать, что все банальней – крестообразная форма шипов придает им устойчивость во время наезда.
Напомним , два месяца назад московский журналист и политолог Александр Жилин написал в своем Фейсбуке, что в столичном регионе появился маньяк, убивающий припозднившихся автомобилистов. Позже проходила информация, что «охоту» за водителями на столичных дорогах могут устраиватьпрофессиональные киллеры . По некоторым данным, жертвами злоумышленников уже стали 14 человек.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Чиновники пугают грибников «бандой GTA», орудующей в Подмосковье