«Ножки без рожек»: в Москве сгорел «КамАЗовский» автобус

ЧП произошло на юго-западе столицы, на улице Наметкина, когда автобус следовал по маршруту № Т72. В итоге от него остались «рожки да ножки». Впрочем, «рожки» были у троллейбусов, которых новый вид общественного транспорта вытеснил с московских улиц.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Синий троллейбус московский на синее небо взлетел

Около девяти часов утра (09:10) автобус, в салоне которого находились пассажиры, загорелся во время движения по проезжей части От транспортного средства осталось немногое – металлический скелет. Со слов очевидцев происшествия, дымом заволокло всю улицу.

По данным Дептранса Москвы, жертв в и пострадавших в утреннем ЧП на улице Наметкина нет. «Водитель оперативно остановил автобус и вывел всех пассажиров», – отметили в ведомстве Ликсутова, – «На месте работают оперативные службы».

Транспортное движение по Наметкина временно было перекрыто, в связи с чем были скорректированы маршруты и других автобусов №№ Т60, 246, 555, 648 и С5.

Причины возгорания автобуса пока неизвестны. Их столичным транспортникам еще предстоит выяснить вместе с представителями завод-изготовителя сгоревшего электробуса – ПАО «КамАЗ».

На днях «КамАЗ» распортовал, что на московских маршрутах работает около четырехсот их электробусов, половина из которых были поставлены в российскую столицу в 2020 году. «В 2021 году производство инновационного транспорта планируется увеличить в два раза», – также говорилось в сообщении компании.