Обрушилась стена: самогонный аппарат взлетел на воздух в столице

Три человека пострадали из-за взрыва самогонного аппарата в одной из квартир Москвы, причем один из них — жилец соседней квартиры.

Происшествие случилось в доме на Нагорной улице вечером 15 ноября.

По предварительной информации, взрыв прогремел на 5-м этаже: когда мать с сыном употребляли спиртное, в их квартире взорвался самогонный аппарат. Он был настолько сильным, что из-за него обрушилась межкомнатная стена. К счастью, возгорания не произошло.

В итоге пострадали не только мать с сыном, но и человек из соседней квартиры. Женщина с мужчиной были в неадекватном состоянии в момент госпитализации, но спустились в карету скорой помощи без помощи медиков, сообщает «Пятый канал».

Напомним, самогоноварение превратилось сейчас в модное хобби для состоятельных граждан. Но далеко не все соблюдают технику безопасности. Самогонный аппарат взрывается из-за избыточного давления в нем, возникающего вследствие ошибок самогонщика. Кроме того, взрыв может прогреметь из-за разгерметизации самогонного аппарата, информирует издание life.ru. Если в результате этого нанесен ущерб третьему лицу, то оно может через суд потребовать от собственника квартиры, где взорвался самогонный аппарат, возмещения ущерба.


Читайте также:Инстаграм-блогерам придется платить налог с рекламы?

Отрубивший жене руки мужчина обжалует суровый приговор суда