Осиный яд: названа причина смерти одного из лидеров партии «Зеленые»

По предварительной информации, Александра Аставина скончалась от укусы осы в своей квартире на востоке Москвы. Факт смерти члена центрального совета «Зеленых» Аставиной подтвердили в партии.

«Саша ушла внезапно и нам до сих пор не верится в случившееся», – говорится в заявлении «Зеленых».

По данным «МК», накануне известный в Москве эколог разговаривала по телефону со своим знакомым. В ходе беседы женщину за губу укусила оса, после чего связь оборвалась. Когда дверь в квартиру взломали, Александра Аставина уже была мертва.

Трагедия произошла в Северном Измайлово, где проживала 39-летняя Аставина. В квартире с ней находился маленький сын. Муж женщины был в командировке – на Новой Земле.

В телефонном разговоре Александра Аставина сообщила собеседнику, что захотела попить сока, однако в упаковке была оса, которую она не сразу заметила. «Лайф» передает со ссылкой на сопредседателя Экологической палаты России Владимира Семенова: «Аставина умерла от анафилактического шока».

В партии «Зеленые» рассказали журналистам, что у скончавшейся были проблемы с сердцем. Тем не менее официального заключения причины смерти пока нет.