Основные версии: почему студент зарезал своего учителя в Москве?

Накануне во время перемены третьекурсник Андрей Емельянников зарезал своего преподавателя по ОБЖ и по совместительству классного руководителя Сергея Данилова в столичном колледже. Эксперт ответил на вопрос, что могло подтолкнуть парня на совершение преступления.

Молодой человек активно играл в военную стрелялку Battlefield 4. По мнению психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, жестокие компьютерные игры могли стать причиной происшествия. Они приводят к появлению агрессии, поэтому игроки могут воплотить в реальность виртуальный сюжет.

Как считает эксперт, не стоит исключать и другую возможную причину — преподаватель мог сексуально домогаться до юноши. Молодой человек мог убить педагога, когда он склонял его к контакту чересчур настойчиво. Когда же Андрей осознал, что натворил, он свел счеты с собственной жизнью.

Интернет-издание life.ru со ссылкой на чиновницу департамента образования пишет, что Сергей Данилов хоть и был жестким и требовательным, но ни с коллегами, ни со студентами он не конфликтовал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи пытаются выяснить истинную причину ЧП.


Читайте также:Министр спорта РФ жестко высказался о пожизненной дисквалификации российских лыжников

Apple подняла цену на iPhone 7 и iPhone X, но снизила на iPhone 8