Озвучены подробности избиения пьяного полицейского подполковника в столице

Появились подробности избиения нетрезвого подполковника полиции в Москве. Инцидент произошел в минувшую субботу, 24 октября, у станции метро «Бауманская» (Басманный район Центрального административного округа столицы).

Об этом сообщает канал «112» в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, представителя начальствующего состава правоохранительных органов доставили в одну из столичных больницу минувшей ночью. Медики зафиксировали у него телесные повреждения и ударную дозу алкоголя в крови — 2,74 промилле.

Как выяснилось, сотрудник экспертно-криминалистического отдела по ЦАО Москвы, подполковник Алексей Глушенков сам спровоцировал конфликт прямо у входа на станцию, в результате чего получил удар кулаком в челюсть.

Отмечается, что время было позднее, страж порядка находился в очередном отпуске, был облачен в гражданскую одежду и едва держался на ногах от злоупотребления горячительными напитками.

Теперь парня, который кулаками ответил на пьяные речи оппонента, ждут серьезные неприятности. Молодого человека задержали стражи порядка. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело.

Ему инкриминируется причинение тяжкого вреда здоровью.