
В воздушных воротах Ростова-на-Дону - аэропорту Платов - стражи порядка с трудом вывели из самолета 30-летнего нетрезвого жителя Нефтеюганска (ХМАО-Югра). Мужчина прилетел в административный центр Ростовской области из российской столицы.
Об этом рассказали представители управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Во время полета пассажир начал распивать в салоне самолета горячительные напитки. Грубое нарушение правил поведения на борту воздушного лайнера заметили бортпроводники. Они попросили мужчину отказаться от алкоголя, но уже "принявший на грудь" путешественник проигнорировал просьбу стюардесс и продолжил возлияния.
В дежурной части аэропорта Платов сотрудники правоохранительных органов составили на мужчину административные протоколы. Задержанного обвинили по нескольким статьям российского КоАП.
Как пояснили полицейские, дебошир нарушил правила поведения на воздушном транспорте и заодно стал нарушителем статьи о потреблении алкоголя в запрещенных местах.
Теперь перед устроителем пьяного застолья в воздухе маячит перспектива административного ареста на срок 15 суток.