Пассажира метрополитена Москвы избили пистолетом по голове

В столичной подземке пасссажир получил несколько ударов пистолетом по голове. Пострадавшего госпитализировали в НИИ имени Склифосовского.

Конфликт разгорелся на станции «Чеховская» (серая ветка Московского метро) вечером минушей субботы, 8 января, но известно о нем стало только сегодня. В ходе выяснения отношений незнакомец достал пневматический пистолет и несколько раз ударил им по голове 37-летнего мужчину.

Пострадавшего забрали с места инцидента сотрудники службы «Скорой помощи». Медики диагностировали у пациента ушибленную рану головы. О состоянии здоровья последнего не сообщается.

Отмечается, что злоумышленник после конфликта обронил оружие, которым он избивал оппонента. Как оказалось, у агрессора при себе был пневматический газобалонный пистолет «Сталкер».

Сейчас правоохранители ведут поиски преступника, и идентифицировать его по записям камер видеонаблюдения, думается, будет несложно. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В этом случае, на наш взгляд. радует уже то, что преступник побоялся открывать в вагоне стрельбу из «пневматики». Видимо, в свете недавних событий с потасовками в метро и последовавшими за этим карами самоуверенность хулиганов упала, но агрессия, к сожалению, никуда не исчезла.

Напомним, в середине осени прошлого года в столице случилась резонансная история с избиением пассажира метро, вступившегося за женщину. Согласно версии следствия, трое приезжих с Юга России, находясь в вагоне поезда метро, нецензурно выражались в адрес пассажирок и угрожали им насилием. 25-летний москвич Роман Ковалев решил заступиться за женщину и сделал хулиганам замечание. После этого парень был зверски избит.


Также читайте:

В Москве двоих приезжих задержали за избиение мужчин ружьем В Москве маленький ребенок пострадал от искавшей бомбу полицейской собаки По «чесноку»: в Балашихе неизвестные прокололи шины у более чем полусотни машин

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter