По факту падения лифтовой кабины с тинейджером в ЮВАО заведено уголовное дело

По некоторым данным, шестнадцатилетний москвич получил травму ноги. «Перелом большой берцовой кости», — говорят осведомленные источники, после чего добавляют: «Плюс сильный шок».

ЧП случилось в среду, 4-го мая, на Верхних Полях (улица в Юго-Восточном админокруге Москвы). Как сообщает Следственный комитет, в работе лифта произошел сбой с резким торможением. По неофициальной информации, находившийся в кабине шестнадцатилетний подросток пролетел несколько этажей — с 11-го по 6-й.

Шестнадцатилетний тинейджер был госпитализирован в одну из московских больниц. Как заверили в Следкоме, какой-либо угрозы жизни или здоровью пострадавшего нет. Заведено уголовное дело об оказании не отвечающих требования безопасности услуг (1-я часть 238-й статьи УК России, до двух лет лишения свободы).

По данным столичной прокуратуры, лифтовое хозяйство в многоквартирном жоме, где случилось ЧП, обслуживает частная контора. Судя по всему, обвинение пока никому не предъявлено. Как пообещали в прокуратуре, ими будут установлены все люди, которые несут ответственность за содержание лифтов в многоэтажке и их эксплуатацию.

Ранее весной в Северо-Восточном админокруге, на Тайнинской улице сгорел человек, находившийся в лифтовой кабине. Труп настолько сильно пострадал от огня, что невозможно было сразу идентифицировать личность погибшего. Еще одну женщину с отравлениями продуктами горения госпитализировали.

Выдвигалась версия, что источник возгорания находился в шахте лифта.

Подробней: В лифте многоэтажки на Тайнинской улице заживо сгорел человек

 

Читайте также:

Мосгорсуд отклонил апелляцию убийцы «Мисс Кузбасс»

В Москве злоумышленник на эвакуаторе украл с охраняемой парковки суперкар

Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет