Под Москвой погиб подросток в результате схода с крыши снежной лавины

ЧП произошло в одном из частных домовладений Красногорска. По неофициальной информации, погиб несовершеннолетний сын коммерсанта, ранее занимавшего пост главы совета директоров банка с алтайскими корнями.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, тринадцатилетний житель Захарково (деревня в одноименной пойме Москвы-реки, активно застраиваемой элитными поселками) выгуливал своего домашнего питомца. Подросток послушно следовал за собакой. Когда они подошли к дому, с крыши пошла снежная лавина. Какова этажность коттеджа, источники не уточняют.

Обнаружила подростка родительница, которая позвала на помощь старшего сына. Они откопали пострадавшего, отнесли в дом и вызвали бригаду «скорой помощи». Однако медики ничем помочь уже не могли — ребенок погиб.

По данным источников, его отец — бывший глава «АлтайЭнергоБанка», у которого шесть лет назад, 05.10.16, регулятор отозвал лицензию. Мужчина с семьей не проживает. Как сообщается, после развода с супругой уехал в Северную Америку, в Сан-Франциско.

Как со своей стороны сообщают в подмосковном главке Следственного комитета, трагедия под Красногорском произошла накануне вечером. Заведено уголовное дело по 1-й части 109-й статьи УК России. За причинение смерти по неосторожности предусматривается от исправительных и принудительных работ до ограничения и лишения свободы — с максимальными сроками два года во всех случаях.

Кто проходит обвиняемым по делу, остается пока неизвестным.

Ранее на сайте: В результате обрушения стройлесов в Подмосковье пятнадцать человек получили травмы