Под Москвой пятнадцатилетний тинейджер погиб, делая эффектное селфи

Трагедия произошла в подмосковном Звенигороде. Как сообщают знакомые с ситуацией источники, «скорая помощь» доставила школьника в больницу, однако медики не смогли его спасти.

Пятнадцатилетний тинейджер делал «самострел» в заброшенном здании спортивного комплекса. Забрался на высоту пять-шесть метров. Потерял равновесие и рухнул вниз, получив многочисленные переломы. Как отмечается, в тот момент тинейджер был не совсем трезв.

По данным источников, в больнице его состояние оценили как тяжелое. «Несмотря на все усилия медиков, спасти юношу не удалось», — говорят они.

Сообщается, что спорткомплекс в Звенигороде был построен около десяти лет назад. После двух-трех соревнований его закрыли. Как сообщается, в здании протекала кровля, его отключили от водо- и электроснабжения. Местные жители поднимали вопрос ремонта комплекса, однако у муниципалов на это нет денег.

Тем временем заброшенное здание «постоянно притягивает» несовершеннолетних, продолжают знакомые с ситуацией источники, по словам которых в «заброшке» уже свою смерть нашли два человека.

Это далеко не первый случай, когда стремление получить оригинальное селфи заканчивается печально. Так, ранее в столице, на улице Панферова (на границе Гагаринского и Ломоносовского районов) двенадцатилетняя школьница с подружкой залезла на козырек подъезда многоэтажки, чтобы сделать «самострел». В конечном итоге оказалась в реанимационном отделении — с переломом височной кости.

Подробней: В ЮЗАО Москвы упала с козырька дома делавшая селфи школьница

 

Читайте также:

Москвичка купила поддельную сумку Hermès за 1,7 миллиона рублей

34-летняя москвичка написала заявление на рэпера Басту, обвинив его в секс-насилии

В московской подземке пьяный пассажир с кулаками набросился на поезд