Под Москвой рейсовый автобус на скорости въехал в «КамАЗовскую» фуру

Травмы получили десять человек: водитель автобуса и его пассажиры. «Пострадавшим оказывается медицинская помощь», — сообщила в своем telegram-канале подмосковная прокуратура.

По данным прокуроров, ДТП с множеством пострадавших произошло в первой половине дня, около 12:30. Неподалеку от Малой Дубны (деревня в восьми километрах на север от Орехово-Зуево) столкнулись «ЛиАЗ», в салоне которого находилось примерно полтора десятка пассажиров, и «КамАЗ». Судя по выложенным ведомством в Рунете фотоснимкам, автобус въехал в фуру.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что автобусник нарушил дистанцию. Как при этом отмечается, водитель работает в «Мострансавто», на балансе которого числится «ЛиАЗ», около семи лет. Общий же его стаж — весьма и весьма солидный, свыше двух десятков лет. Перед выходом в рейс мужчина в обязательно порядке проходил медосмотр.

Версия неисправности транспортного средства исключается, продолжают источники. Утром автобус, как и полагается, проходил технический осмотр, который никаких проблем с работой тех или иных агрегатов не выявил. Однако точно об этом можно будет говорить только после проведения техэкспертизы.

Ранее на этой недели резонансное ДТП произошло в Балашихе, где майор полиции, будучи сильно подшофе, устроил массовую аварию. Погибла 44-летняя женщина:

Балашихинский экс-полицейский, по вине которого погибла женщина, попросил не отправлять его в следственный изолятор

По результатам расследования всех обстоятельств ЧП у Малой Дубны будет принято процессуальное решение, пообещали в прокуратуре Мособласти.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter