Под Москвой зловещие клоуны сковали наручниками бизнесвумен

Как сообщают источники в экстренных службах столичного региона, мужчины в клоунских масках вынесли из дома жительницы Красногорского округа ценности на десять миллионов рублей. Грабителей было трое.

Произошло это в Тимошкино (деревня в двух десятках километров от первопрестольной и чуть больше от Красногорска). Налетчики надели на 57-летнюю женщину стальные браслеты, приковав к лестничным перилам в ее особняке. Перед этим бандиты били хозяйку, говорят знакомые с ситуацией источники.

Незваные гости вскрыли сейф, в котором хранилась ювелирка с наличными деньгами. Суммарная стоимость похищенных ценностей превысила десять миллионов рублей. Пострадавшая возглавляет компанию, занимающеюся торговлей сельскохозяйственной продукцией, а потому поживиться зловещим клоунам было чем.

Как сообщается, во время налета бизнесвумен разговаривала по мобильнику с гражданским супругом, который работает в правоохранительных структурах. Мужчина услышал крик сожительницы, а следом пошли короткие гудки. Однако к моменту прибытия оперативников грабителей в доме не было.

Читайте также: Вооруженные грабители пытались вскрыть сейф дома у выходца из «Альфа групп» Топкаева

Ранее в Слободе (Ленинский округ Московской области) пятеро налетчиков в балаклавах напали на 68-летнего гендиректора одной из столичных фирм, когда он рано утром выгуливал свою собаку. Бандиты завели пенсионера в дом, после чего связали его и жену.

Понимая всю серьезность ситуации, женщина рассказала, где деньги лежат. Однако бандиты ушли без «добычи»: обнаружив в тайнике два миллиона рублей, они бросили их назад. Видимо, по «мелочи» не «работают».

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter