Под Можайском лайка покусала полуторагодовалого ребенка

ЧП произошло накануне, 15-го января. По данным подмосковного главка Следственного комитета, пострадавшей малышке было оказана медпомощь и в настоящее время ее жизни или здоровью угрозы нет.

Нападение собаки на ребенка произошло на территории частного домовладения в Можайском округе. Как говорят в Следственном комитете, на полуторагодовалую девочку напала лайка, которую хозяева держали в вольере. Заведено дело по двумя статьям УК РФ — 118-й (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и 125-й (об оставлении малолетнего ребенка в опасности). По первой предусматривается до шести месяцев ареста, по второй — до года колонии.

Со ссылкой на источники в экстренных службах сообщается, что произошло ЧП в Лесном (поселок в двадцати километрах от подмосковного Можайска). По информации источников, лайка «чуть не откусила руку» девочке. После того, как пострадавшую привезли в больнице, ей «ушили рану». Они также отмечают, что жизни-здоровью малышки ничего не угрожает.

В подмосковной прокуратуре говорят, что инцидент в Лесном поселке взят на контроль. Кроме того, будет проведена прокурорская проверка, по результатам которой ведомство даст оценку «исполнению законодательства о несовершеннолетних, а также об «обращении с животными».

Ранее в понедельник мы рассказывали о сотруднице «Внуково», которая не хочет отдавать хозяйке ее собаку. Сначала женщина взяла спаниеля на передержку, но так прикипела к нему, что теперь не хочет расставаться.

Подробней: Сотрудница московского аэропорта отказывается возвращать спаниеля, взятого у пассажирки на передержку

 

Читайте также:

На юго-западе Москвы 24-летний парень украл из магазина пустую кассу

Московские следователи сообщили о раскрытии убийства двух жительниц Таллина в 1989-м

Подмосковные правоохранители повязали серийных грабителей