Под Талдомом охотник подстрелил приятеля сына, вместо утки

Молодой мужчина был доставлен в больницу с огнестрельным ранением живота. Как сообщается со ссылкой на экстренные службы Подмосковья, у него пострадали желудок, кишечник и почки.

69-летний подмосквич, а также его сын с другом, обоим которым по 33 года, охотились на водоплавающую дичь неподалеку от Лебзино (деревушка в четырех километрах к северо-западу от Талдома). Дело было в среду, 12-го апреля.

По данным знакомых с ситуацией источников, в какой-то момент приятели пошли в разбитую палатку, а пожилой мужчина с ружьем отправился на поиски дичи.

Увидев большое скопление уток, пенсионер спустил курок. Птицы были между ним и местом, которые охотники выбрали под стоянку. Как далеко мужчина отошел от нее, источники сказать затрудняются.

В каком состоянии находится мужчина, получивший ранения в результате несчастного случая, остается пока неизвестным. Несколько лет назад трое друзей отправились на охоту в районе Петраково (деревня под Дмитровом), с которой вернулись только двое.

Подмосквичи выпивали. А потом, когда один из них — 49-летний мужчина — полез в машину за охотничьим ружьем, произошло ЧП. Ружье случайно выстрелило, пробив артерию на ноге мужчины. Кровотечение было настолько сильным, что спасти его не удалось.

Подробней: В Московской области пьяный охотник случайно сам себя убил

Охотничий сезон на водоплавающую дичь в Московской области находится в самом разгаре — он начался еще 20-го марта. Как напоминают в региональном Минэкологии и природопользования, охота разрешена на селезней уток, гусей, а также самцов вальдшнепов, тетеревов и глухарей.

 

Читайте также:

Во французскую дипмиссию пришла бандероль с птичьими костями

В Северном Медведково девятнадцатилетний байкер протаранил дорожный знак, в результате чего погибла его девушка

Подмосквич потребовал с должника, взявшего у него 36 тысяч рублей, неустойку в размере 1,8 миллиона