Под Видным тинейджер отравился таблетками, готовясь к государственному экзамену

Готовился — можно сказать условно. Пятнадцатилетний подмоскович настолько сильно перенервничал перед ОГЭ, что изрядно опустошил аптечку родителей. В итоге подростку пришлось вызывать неотложку.

Инцидент произошел в Молоково (село в восьми километра от административного центра Ленинского округа Московской области, Видного). Чтобы как-то успокоить нервы, девятиклассник полез в домашнюю аптечку, в которой находились психотропные препараты. Разом принял несколько таблеток, после чего почувствовал себя еще хуже.

Причем настолько хуже, что юному подмосквичу потребовалась помощь медиков. В настоящее время парень находится под наблюдением специалистов. Другие специалисты, из правоохранительных структур, выясняют, откуда его родители взяли психотропы. В общем, история неприятная для всего семейства.

Но, как говорится, не бывает худа без добра — теперь у молодого человека есть время основательно подготовиться к государственному экзамену. Будем держать за него кулачки.

Ранее, в апреле, похожая история произошла в Восточном округе Москвы. Машина «скорой помощи» доставила в больницу семиклассницу из Гольяново, которая перед пробным экзаменом по английскому языку приняла немереное количество спазмолитического препарата. Как писало наше издание, около пятидесяти таблеток.

Тринадцатилетняя жительница российской столицы таким образом тоже пыталась избавиться от мандража. В итоге, опять же, угодила на больничную койку с острым отравлением.

Подробней: Тринадцатилетняя москвичка угодила в больницу, наглотавшись лекарств перед экзаменом

 

Читайте также:

В Восточном Измайлово семилетний ребенок сбежал из дома после того, как мать выпорола ремнем за шопинг по ее карточке

«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

Заведено уголовное дело по факту ДТП на юго-западе Москвы с участием неотложки, в котором погиб человек