Под Домодедово «охотники за цветметом» обесточили километровый участок ЦКАД

Как в среду рассказали в подмосковном главке МВД, нанесенный ими ущерб оценивается минимум в миллион рублей. Сколько злоумышленники выгадали от продажи украденного электрокабеля, остается неизвестным.

Обесточили более километра Центральной кольцевой «охотники за цветметом» на западной окраине подмосковного Домодедова, в районе села Долматова. На месте происшествия полицейские обнаружили орудия преступления – две штуки арматурных ножниц, которые были усилены кустарным способом.

Подозреваемыми в хищении проходят трое уроженцев ближнего зарубежья, самому младшему из которых 22 года, а старшему – 27. На допросе молодые люди рассказали, что срезанный электрокабель по частям сбывали в одном из пунктов приемки цветмета. Судя по всему, кабеля было много, поскольку, по словам одного из задержанных, его попросили помочь с погрузкой кабеля в машину, предложив за работу 1,5-2 тысячи рублей «в день».

«Охотникам за цветметом» предъявлено обвинения по воровской, 158-й, статье УК России. С учетом суммы ущерба им грозят длительные сроки – до десяти лет колонии. (При товарище Сталине их действия вообще могли бы квалифицировать как «вредительство», за что вряд ли расстреляли бы, но валить лес в Сибирь, точно, отправили бы.)

В настоящее время правоохранители проверяют задержанных на причастность еще к пяти случая хищения цветмета, которые ранее были совершены на территории Домодедова, сообщила официальный представитель ГУМВД по Мособласти Татьяна Петрова.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«Дело пахнет керосином»: полицейские отчитались о задержании четырех человек, подозреваемых в хищении 300 тонн авиатоплива в Мособласти

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


На ПМЭФ презентуют эко-ориентированный проект «Залив островов» от «Мегалайн». Какпишет «Петербургская газета», в «Экспофоруме» стартовал Петербургский международный экономический форум. Компании «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» представят концепцию намывной территории «Залив остров».