Под Москвой годовалая девочка выпила жироудалитель и попала в столичную реанимацию

В одну из московских больниц госпитализировали маленького ребенка из Долгопрудного с химическими ожогами, вызванными употреблением внутрь едкой жидкости.

Такую информацию передает новостное агентство «Москва».

Отмечается, что оставленная без присмотра малышка одного года от роду выпила жироудалитель (средство для удаления нагара с газовых и электрических плит).

Девочку доставили в больницу с поражениями слизистой рта и ротоглотки и поместили в токсикореанимацию. Врачи оказывают необходимую медицинскую помощь маленькой пациентке.

Напомним, на прошлой неделе «Московский монитор» писал о том, что в микрорайоне Новое Измайлово города Балашихи двухмесячный ребенок захлебнулся при кормлении. Инцидент случился в ночь на 7 октября в семье уроженцев Республики Таджикистан. Около часа пополуночи 27-летняя мать покормила ребенка, который после кормления срыгнул и захлебнулся рвотными массами.

34-летний отец малышки не вынес трагедии и покончил жизнь самоубийством. Как рассказали средствам массовой информации близкие покойного, мужчина очень ждал и любил этого ребенка. который был первенцем и тем более сыном.