Под Москвой грабители взорвали банкомат в «Пятерочке»

Стражи порядка Московской области разыскивают преступников, которые вскрыли банкомат. Кража была совершена в ночь на минувшую пятницу, 18 сентября, в деревне Брёхово на Пятницком шоссе.

Такую информацию передает, ссылаясь на сообщество «ЖК Пятница д. Брёхово» в социальной сети «ВКонтакте», портал netall.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, неизвестные злоумышленники проникли в универсам «Пятерочка», который расположен на улице Лунной возле микрорайона Школьный, и взорвали банкомат «Сбербанка»,

Как сообщили столичным масс-медиа в подмосковном главке МВД, около трех частов пополуночи двое грабителей взломали дверь предприятия торговли и закачали в стоящий у кассовой зоны банкомат газ. В результате им удалось похитить из банковского автомата две кассеты с деньгами. Сумма несенного взломщиками ущерба оценивается более чем в миллион рублей.

Отмечается, что во время инцидента никто не пострадал. Согласно утверждению коммментаторв в соцсети, банкноты раскидало взрывом по всему магазину.

Подозреваемых пока не задержали, правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по 158-й статье российского УК (кража).