Под Москвой мать заподозрили в убийстве новорожденной дочери

В городе Мытищи Московской области правоохранители задержали 30-летнюю женщину по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка.

Об этом поведали в среду, 2 декабря, региональные следственные органы.

Согласно предварительной информации, горе-мать родила дочь на 38-й неделе беременности в квартире родственников, в момент, когда они отсутствовали дома. В жилище стражи порядка и обнаружили тело младенца.

Как заключили судмедэксперты, к смерти малыша привела закрытая черепно-мозговая травма.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 106 статье российского УК (убийство матерью новорожденного). В настоящее время подозреваемая задержана. Ею оказалась приезжая из ближнего зарубежья 1990 года рождения. Сейчас ее допрашивают сотрудники Следственного комитета.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в тех же подмосковных Мытищах девочка одного года от роду серьезно травмировалась при падении из детской коляски.

Инцидент произошел, когда мать младенца перевозила коляску через дорогу. Ребенок выпал на асфальт при опрокидывании коляски. Результатом падения девочки стали черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Малышку госпитализировали.