Под Москвой мошенник поиздевался над обманутой женщиной после перевода ему денег

Обманувший жительницу Московской области мошенник после перевода ему денег поиздевался над своей жертвой. Инцидент случился в минувшее воскресенье, 28 ноября.

Согласно имеющимся данным, 28-летняя жительница Балашихи заказала через Всемирную сеть посудомоечную машину. Побеседовав по телефону с продавцом, она заполнила форму на оплату заказа и перевела более 30 тысяч рублей.

Но после этого лже-продавец опять позвонил ей, чтобы в довесок еще и досадить своей жертве. В телефонном разговоре злоумышленник заявил женщине, что он мошенник, а ее деньги будут потрачены на его нужды.

Жертва мошенничества обратилась в правоохранительные органы. Стражи порядка проводят проверку по факту произошедшего.

Напомним, в середине сентября сообщалось, что в Москве аферист выманил у горожанки 1,6 миллиона рублей и поздравил ее с легковерием. 31-летней москвичке позвонил незнакомец, который представился сотрудником кредитно-финансовой организации. Он заявил, что на имя женщины якобы кто-то попытался взять кредит на сумму в 1,7 миллиона целковых. Аферист сказал, что для решения проблемы москвичке следует отправиться в отделение банка и самой прокредитоваться на эту сумму. Женщина поступила согласно инструкции, а полученные в банке 1,6 миллиона рублей перевела аферистам, чтобы закрыть кредит. После чего телефонный собеседник принес ей поздравления в связи с «закрытием кредита» и отключился.

На наш взгляд, глумление над жертвами злоумышленники могут совершать лишь потому, что чувствуют свою полнейшую безнаказанность. А почему такое ощущение возникает у злодеев — вопрос к правоохранителям. Но злость у мошенников, возможно, появляется из-за массы бесподных попыток околпачить кого-нибудь, что не может не радовать.


Также читайте:

Житель столицы пожаловался в полицию на «Тиндер» из-за дискриминации мужчин В ЗелАО москвичка из мести разгромила квартиру знакомых В столице ухажер попотчевал девушку одуряющим кальяном и изнасиловал

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Рабочие обанкротившегося «Метростроя» собрались на митинг у Смольного. Какпишет «Петербургская газета», рабочие обанкротившейся компании ОАО «Метрострой» вышли на митинг к Смольному утром в понедельник, 29 ноября. Метростроевцы требуют участия властей Северной столицы в ликвидации задолженности перед 3700 сотрудниками.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/29/21778rabochie-obankrotivshegosya-metrostroya-sobralis-na-miting-u-smolnogo