Под Москвой мошенники выманили у пожилой женщины полтора миллиона рублей «за свободу» ее дочери

Крупную денежную сумму отдала аферисту 74-летняя жительница подмосковных Химок, пытаясь уберечь дочь от мнимой уголовной ответственности.

Об этом сообщает главк МВД РФ по региону.

Мошенники позвонили пожилой женщине и заявили, что ее дочь якобы стала виновницей дорожной аварии, в которой пострадала другая девушка. За непривлечение к уголовной ответственности у потерпевшей потребовали полтора миллиона целковых.

К жертве аферистов приехал молодой человек и забрал у нее деньги, после чего та обратилась к правоохранителям. Вскоре подозреваемого задержали в Красногорске. Им оказался ранее судимый восемнадцатилетний житель столицы.

Как выяснилось, парень нашел работу курьером во Всемирной сети, в рамках которой он должен был забирать деньги и переводить их на определенные банковские счета, получая процент с каждой переведенной суммы.

Правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, совершенных в отношении двух местных жителей, 1933-го и 1945 годов рождения. Тогда в результате противоправных действий жертвы дишились 340 тысяч рублей.

Молодого москвича заключили под стражу. На него завели уголовное дело о мошенничестве. Полицейские устанавливают соучастников преступления.

Человек в состоянии стресса теряет способность здраво мыслить и, вместо того чтобы проверить реальность случившегося, начинают пытаться вызволить из опасной ситуации никогда не попадавшего в нее родственника. Значит, при таких звонках нужно стараться сохранять спокойствие.


Также читайте:

ЧП со смертельным исходом: под лед Шерны в Подмосковье провалились отец и сын Жители юго-запада Москвы жалуются на раздающийся в домах по ночам загадочный гул В Москве брат мужа в отсутствие последнего несколько раз за вечер изнасиловал его жену

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter