Под Москвой на двух подростков рухнул конвейер дорожной фрезы

В городе Щелково Московской области двое 15-летних подростков получили травмы после обрушения на них конструкции дорожной фрезы.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу регионального Главследуправления СК РФ, портал «Подмосковье сегодня».

Согласно информации онлайн-ресурса, во время работ по снятию слоя асфальтового покрытия на дорожной машине оборвался крепеж троса, поддерживающего конвейерную ленту. В результате последняя упала и задела проходивших мимо школьников.

Как отметили в следственных органах, медики диагностировали у подростков ушибленные травмы головы, грудной клетки, закрытый перелом лодыжки. Следователи уточняют, что на больничную койку попал только один подросток.

По данному факту ведомство организовало доследственную проверку. Уже выяснилось, место проведения работ не было огорожено.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Напомним, в конце прошлой недели «Мосмонитор» рассказывал о том, что в Одинцовском районе Подмосковья прохожие спасли из-под колес автомобилей ползавшего около проезжей части двухлетнего малыша. По словам прибывшей через некоторое время матери ребенка, он уполз с территории частного домовладения из-за открытой калитки.