Под Москвой нетрезвый мужчина повредил несколько банкоматов мусорной урной

В подмосковной Балашихе пьяный мужчина принялся крушить банкоматы урной для мусора. Злоумышленника задержали правоохранители.

Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка по Московской области.

Согласно информации стражей порядка, инцидент случился в тамбурном помещении одной из кредитно-финансовых организаций в микрорайоне Гагарина. Камера видеонаболюдения запечатлела, как мужчина берет урну для мусора и начинает наносить ей удары по банкоматам. Видео опубликовано во Всемирной сети.

На место ЧП прибыли правоохранители, и гражданина задержали. Им оказался 40-летний житель города Клин. Как выяснилось, что в момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители привлекли вандала к административной ответственности. По факту повреждения имущества банка ведется проверка. По ее итогам будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Напомним, в конце прошлой недели «Московский монитор» рассказывал о том, что Балашихе вооруженный ножом местный житель ворвался в одно из отделений Сбербанка. Никаких требований мужчина не выдвигал, но, прежде чем его задержали сотрудники полиции, успел повредить банковский автомат.