Под Москвой подросток-токсикоман погиб от отравления парами из баллона с освежителем воздуха

В Московской области региональные следственные органы проводят проверку после гибели подростка, надышавшегося токсичными парами из аэрозольного баллончика.

Об этом сообщает пресс-служба подмосковного Главследуправления Следкома РФ.

Согласно информации следствия, инцидент случился 28 августа на детской площадке в Солнечногорске, где молодой человек находился с компанией сверстников.

Установлено, что 15-летний Игорь Яковлев в какой-то момент вдохнул пары из баллончика от освежителя воздуха с целью получения галлюцинаций, после чего потерял сознание. Прохожие и приятели подростка вызвали неотложку, но реанимационные мероприятия оказались напрасными: спасти жизнь школьнику медикам не удалось. Рядом с телом нашли пустой баллончик марки «Эконта».

Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Осмотрено место происшествия, опрошены свидетели инцидента, назначена судмедэкспертиза. Следственный комитет предупреждает родителей о необходимости обращения внимания на случаи смерти подростков от токсикомании.

Без сомнения, токсикомания — это проблема всего современного российского общества. Отметим, что к данному виду одурманивания сознания прибегают в основном люди с нестабильной эмоциональной психикой, а также пассивные, инфантильные и зависимые от мнения других личности. При употреблении ядовитых веществ у токсикоманов развивается зависимость, что влечет за собой массу психических расстройств.


Также читайте:

12-летняя столичная школьница забеременела от взрослого бойфренда Столичный бар открыл вакансию инспектора молочных желез В центре Москвы неизвестные запачкали солидолом несколько сотен арендуемых электросамокатов

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter