Под Москвой полиция уже почти месяц не может поймать сбежавшего из психбольницы убийцу

В Московской области из психиатрического диспансера около месяца назад совершил побег мужчина, который был направлен в стационар на принудительное лечение за совершение особо тяжкого преступления. Усилия силовиков по поимке преступника пока не увенчались успехом.

Об этом сообщили в региональном правоохранительном главке.

Согласно данным стражей порядка, 33-летний Александр Кутузов сбежал из психиатрической клинической больницы в городском округе Чехов 4 ноября текущего года. Мужчина лечился в психдиспансере после убийства, совершенного в 2006 году. (В 18 лет он убил собутыльника в пьяной драке.)

Известно, что Кутузов сбежал во время прогулки, воспользовавшись заминкой среди охраны. Беглец сначала запрыгнул на крышу будки охранника, а затем совершил поистине олимпийский прыжок прямо через бетонную стену. Целеустремленного узника не остановили даже кольца колючей проволоки на стене.

Отмечается, что в 2016 году мужчина уже предпринимал попытки побега, из-за чего был переведен в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Полицейским, несмотря на активные поиски, не удалось поймать беглеца за четыре недели. Разыскиваемый будто провалился сквозь землю.

Причем данный побег на момент его совершения выглядел абсолютно бессмысленным: мужчина провел в психиатрической клинике полтора десятка лет и подался в бега без денег, телефона, документов и не имея друзей. При таком положении дел вряд ли беглец мог уйти далеко. Жителям же Чехова из-за нахождения на свободе опасного неадеквата стоит соблюдать осторожность.


Также читайте:

В Москве умерла 24-летняя девушка на уроке вокала, а в Люберцах — школьник во время написания сочинения В «Шереметьево» пассажиров проверяла на COVID-19 компания без медлицензии Пожилая москвичка заживо сварилась в горячей ванне

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter