Под Москвой спасатели вытащили из недостроенного 12-метрового колодца упавшего туда мужчину

В Московской области спасатели оказали помощь мужчине, который упал в недостроенный 12-метровый колодец. Инцидент произошел вечером минувшего вторника, 9 ноября, в садовом некоммерческом товариществе «Коммунальник» Сергиево-Посадского округа Подмосковья.

Об этом сообщили представители Мособлпожспаса.

Согласно информации сотрудников ведомства,в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась супруга пострадавшего.

Женщина рассказала, что ее муж случайно уронил в строящийся колодец документы и решил достать бумаги самостоятельно. 32-летний мужчина, обмотавшись закрепленным на поверхности тросом, спустился на дно сооружения и подобрал документы, но во время подъема тонкая веревка лопнула — и молодой человек оказался в ловушке.

Прибывшие по вызову сотрудники 233-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» установили над колодцем анкерное устройство с лебедкой, при помощи которого подняли мужчину на поверхность. Спасательная операция заняла около одного часа.

Помощь медиков узнику колодца, к счастью, не понадобилась. По счастливой случайности, в колодце не было воды и обрыв троса произошел на высоте третьего кольца из двенадцати. Согласно мнению спасателей, мужчина «родился в рубашке», поскольку подобные происшествия заканчиваются, как правило, тяжелыми травмами, С доморощенным экстремалом провели инструктах по технике безопасности. Действительно, при возникновении аналогичных ситуаций гражданам не следует действовать своими силами, а нужно сразу звонить на номер «112».


Также читайте:

Ушедший из дома после ссоры с подругой москвич замерз насмерть В Москве мужчина подверг избиению и попытался изнасиловать девушку-волонтера В Москве девочка-подросток порезала мать канцелярским ножом из-за электронной сигареты

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter