Под Москвой спасателям пришлось избавлять от кольца на пальце беременную местную жительницу

Спасатели Мособлпожспаса помогли находящейся «в положении» женщине снять с отекшего пальца кольцо. Инцидент произошел в минувший вторник, 7 декабря, на востоке Подмосковья.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

За помощью специалистов в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратилась 35-летняя жительница деревни Клемёново городского округа Егорьевск. Как поведал старший смены Алексей Сорокин, будущая мать поведала «эмчеэсникам», что она несколько раз пробовала самостоятельно освободиться от ювелирного украшения, но ее попытки не привели к успеху.

Прибывшие по вызову спасатели воспользовались специнструментом, чтобы аккуратно разрезать ювелирное изделие. В результате палец женщины был успешно освобожден от инородного тела.

Отметим, что отеки у женщин при беременности — обычное дело. Их причиной являются увеличение жидкости в организме и высокий уровень полового гормона прогестерона. Особенно страдают от отеков конечности. Для исключения подобной ситуации жительнице Подмосковья следовало бы заранее избавиться от украшений на кистях рук.

А избавляться от тесных колец спасатели советуют при помощи разогнутой канцелярской скрепки и намотанной на палец длинной нитки, при вытягивании которой с другой стороны украшения последнее будет съезжать с пальца.

Напомним, в середине минувшей осени мы рассказывали отом, что в Солнечногорском районе Московской области сотрудники МЧС помогли пенсионерке снять кольцо с травмированного и опухшего пальца. Жительница поселка санатория «Энергия» упала и ушибла палец, на который было надето украшение.


Также читайте:

В ЗелАО Москвы пенсионерка попалась на краже дорогостоящей косметики из магазина В Москве пьяные работники фирмы потеряли сумку с 50 миллионами рублей На севере Москвы взорвался и вспыхнул автобус

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter