Под Москвой таксист расстрелял из «огнестрела» клиента

Что заставило водителя хвататься за пистолет, сейчас выясняют правоохранители. Подозреваемый в расстреле был задержан по «горячим следам».

Как сообщается со ссылкой на источник в экстренных службах Подмосковья, 37-летний мужчина с огнестрельными ранениями был обнаружен на Вокзальной площади Сергиева Посада рано утром в воскресенье – около шести часов. По предварительной информации, после расстрела таксист выпихнул его из салона, бросив умирать на улице.

Пули попали в голову, шею, грудь, живот и бедро пострадавшего. «Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму», – отметил источник, после чего продолжил: «У него – оскольчатый перелом лобной кости со смещением отростков».

Полицейские выяснили, что расстрелял жителя Сергиева Посада таксист, который его подвозил. Из-за чего между мужчинами возникла словесная перепалка, закончившаяся стрельбой, остается пока неизвестным. Также правоохранителям предстоит выяснить, где задержанный достал «огнестрел» (на всякий случай напомним, что огнестрельное оружие, если оно не охотничье, у нас гражданским иметь по закону запрещено). По имеющейся информации, стрелку – 42 года.

Ранее в столице Алтайского края таксист применил «травмат», чтобы привести в чувство чрезмерно шумных пассажиров. Правда, зарабатывавший извозом барнаулец тогда никого не расстреливал, а сделал только выстрел в воздух, решив таким образом припугнуть приятелей. После этого всех троих доставили в полицейский участок, где участники конфликта дали показания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице водитель «Кадиллака» расстрелял таксиста в упор из «травмата»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter