Под Москвой вооруженные грабители вломились в особняк главы российского офиса крупного американского банка

В загородном доме в элитном подмосковном коттеджном поселке «Полесье» поздним вечером 51-летний управляющий директор российского филиала американского банка вместе с 37-летней супругой уже готовились ко сну, как вдруг услышали шум у входной двери.

Чета вышла в прихожую, чтобы посмотреть, что там происходит. В этот момент в коттедж ворвались трое мужчин в черных костюмах и масках. Незнакомцы под угрозой пистолетов и электрошокера приказали потерпевшим не двигаться. Затем один из грабителей связал супругов.

Налетчики потребовали отдать им все имеющиеся в доме деньги и ценности и получили требуемое. Во время «общения» преступников и их жертв из динамика радионяни раздался плач годовалого сына пары. Женщина стала просить налетчиков пустить ее к ребенку.

Грабители позволили хозяйке подняться к малышу. Когда женщина вернулась, налетчиков в доме уже не было. Она развязала супруга и позвонила правоохранителям. Добычей «лихих людей» стали 20 тысяч рублей, украшения и швейцарские часы — всего на сумму около трех миллионов целковых.

Вскоре в руки полицейских попали трое граждан Молдавии. При обыске в местах проживания задержанных были обнаружены некоторые вещи из дома банкира. Согласно одной из версий, наводку на «богатый дом» злодеям могли дать работавшие в поселке строители.

В 2020 году число иностранцев в России значительно сократилось из-за поветрия COVID-19, но все же одной изнаиболее уязвимых социальных групп оказались мигранты из ближнего зарубежья. И гастарбайтеры принялись выживать кто как может. И хотя работы для приезжих в московском регионе сейчас хватает, не все из них готовы вернуться со скользкого криминального пути к честному труду.


Читайте также:

Минпросвет РФ обнаружил учебник с неполным описанием Сталинградской битвы В Подмосковье сотрудник ГИБДД спас задыхающегося ребенка, отвезя в больницу на служебной машине Вознамерившийся убить своего знакомого подросток переделал для преступления сигнальный пистолет

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter