Под Москвой вооруженный кусачками грабитель напал на прохожих ради смартфона

В Московской области молодой человек, вооружившись кусачками, напал на прохожих с целью грабежа. Инцидент произошел в подмосковном городе Видное.

Об этом сообщили в среду, 14 июля, представители регионального полицейского главка.

По данным правоохранителей, злоумышленник, находясь на улице Школьной, совершил нападение на двух прохожих. Злодей причинил женщине телесные повреждения металлическими кусачками, швырнув массивный слесарный инструмент в местную жительницу, а у сопровождавшего гражданку мужчины, пригрозив применением к нему насилия, отобрал дорогостоящий сотовый телефон.

Блюстители порядка, изучив записи с камер видеонаблюдения, сумели вычислить, а затем и задержать в Домодедово подозреваемого в ограблении. Им оказался 31-летний уроженец Республики Башкортостан. Как выяснилось, мужчина ранее уже имел проблемы с законом, был судим, последний раз отбыв срок за кражу. Также оказалось, что он причастен к недавней краже аккумулятора и автомагнитолы из машины.

Согласно утверждению подозреваемого, потерпевшие грубо ответили на его просьбу, что и послужило причиной конфликта. В женщину, по его словам, он запустил первой попавшей под руку железкой и случайно попал в цель.

В отношении не выносящего грубых слов уголовника возбуждено дело. Импульсивному мужчине инкриминируется 162-я статья российского УК (разбой). Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несомненно, в местах заключения фигуранту уголовного дела будут попадаться только вежливые люди…


Также читайте:

Участников массовой драки мигрантов в российской столице предложили депортировать их бывшие соотечественники В Москве пропала сестра и главная наследница покойной актрисы Нонны Мордюковой У главы района столицы похитили обручальное кольцо в супермаркете

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Администрация Кировского района не смогла устранить все незаконные свалки. Какпишет «Петербургская газета», чиновники Кировского района не выполнили обещание по ликвидации до конца мая 2021 года все незаконных свалок на подведомственной территории. Неубранным остался объект в Угольной гавани у реки Красненькой, который должен находиться на контроле чиновников Сергея Иванова.