Под Москвой выпал из окна трехлетний сын вице-президента МТС

В городе Истре Московской области из окна коттеджа выпал трехлетний ребенок. Как выяснилось, пострадавшим оказался сын вице-президента оператора сотовой связи МТС Павла Воронина.

Такую информацию передает один из каналов в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, инцидент случился в коттеджном поселке Шервуд, где отдыхала семья Ворониных. Мальчик, как это нередко происходит летом с детьми, оперся об противомоскитную сетку, которая не выдержала веса ребенка, и последний упал вниз с третьего этажа.

Малышу удалось выжить, но он получил серьезные травмы. Пострадавшего экстренно доставили в столицу и госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Медики диагностировали у маленького пациента открытую черепно-мозговую травму, перелом темени и ушиб головного мозга.

После падения ребенка следственные органы проводят проверку, чтобы установить степень вины родителей, но и без этого ясно, что причиной случившегося стал недосмотр. Отметим, что следственные органы могут трактовать даже сам факт нахождения малыша одного у раскрытого окна как оставление ребенка в опасности.

Страшные кадры падения детей из окон присутствуют во Всемирной сети сотнями, причем не всегда пострадавшие и погибшие — дети маргиналов. А в данном случае несчастье обрушилось на семью известного человека — топ-менеджера. Поэтому, кем бы ни были родители, они должен помнить, что только они несут ответственность за жизнь и здоровье собственных детей.


Также читайте:

В ЗелАО Москвы водитель умер за рулем автофургона на парковке Научного центра В подмосковной больнице скончалась вытолкнутая пьяным знакомым со второго этажа местная жительница В ТиНАО Москвы подросток умер, помогая дяде с рытьем ямы на участке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter