Под Москвой женщина пыталась украсть товары из магазина при помощи детской коляски

В Московской области ранее судимая жительница Красногорска попыталась совершить кражу в магазине, использовав для этих целей детскую коляску.

Об этом сообщает пресс-служба региональной Росгвардии.

Согласно информации силовиков, сигнал тревоги поступил на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны подмосковных Люберец из торгового комплекса на Новорязанском шоссе.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии установили, что 19-летняя женщина сложила в детскую коляску четыре шуруповерта, три комплекта постельного белья, меховые изделия и моющие средства, а затем попыталась незаметно покинуть ТЦ, не оплатив покупки. Товары злоумышленница похитила с целью перепродажи.

Злоумышленницу передали правоохранителям. Нанесенный торговому предприятию ущерб составил 40 тысяч рублей. По факту случившегося ведется проверка.

Намомним, сегодня «Московский монитор» рассказывал о том, что в подмосковном Солнечногорске изготавливающий стрелковое оружие кустарь в ходе обыска у него дома тяжело ранил из огнестрельного оружия сотрудника органов внутрениих дел. Полицейский получил ранения в живот и ногу.