Под Павловским Посадом женщина задушила десятимесячную дочку

Случилось это накануне, в Гаврино (деревня в километре на север от Павловского Посада). В светлое время суток 34-летняя мать пошла гулять с младенцем и не вернулась.

Переполох подняла сестра женщины, поскольку после выхода на улицу она не выходила на связь несколько часов. Нашли и мать, и дочь только вечером – затемно. Как рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, после убийства ребенка она закопала тело в лесополосе, в снегу.

По неофициальной информации, нашли убийцу недалеко от места преступления – лежала на снегу. Рядом валялась и коляска. Источники в экстренных службах говорят, что подозреваемая работает учительницей – преподает английский. Причины, толкнувшие ее на страшный шаг, не называются.

В Следкоме тоже не раскрывают мотивы убийцы. Только сообщается, что жительница Павловского Посада дала признательные показания, а также «раскаялась в содеянном». Дело возбуждено по 2-й части 105-й статьи УК России, предусматривающей от восьми до двадцати лет колонии за убийство ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. Обвинение ей еще не предъявлено.

В ближайшее время правоохранители выйдут с ходатайством о заключении подозреваемой в убийство собственного ребенка под стражу.

Ранее наше издание рассказывало о 33-летнем жителе подмосковного Ликино-Дулево, зарезавшего свою тетю вместе с тремя ее внуками: девочку восьми лет и двухлетних братьев-близняшек. Когда убийцу пришли арестовывать, он находился в невменяемом состоянии.

ПОДРОБНЕЙ:Жителя Подмосковья, зарезавшего трех малолетних племянников, отправят в психлечебницу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter