Под Воронежем рухнула крыша детского сада

В городе Поворино Воронежской области рухнула часть крыши детсада. Инцидент случился около десяти часов утра понедельника, 28 января, в корпусе детского сада №1 на улице Советской.

Об этом пишет «АиФ».

Как рассказали журналистам в самом дошкольном образовательном учреждении, ЧП произошло в одноэтажном помещении еще дореволюционной постройки.

Крыша обвалилась над старшей группой. В момент происшествия 18 воспитанников находились на прогулке. Никто из воспитателей и малышей не пострадал.

Согласно данным местных СМИ, в 2016 году после реорганизации бывшее здание детского сада №2 присоединили в качестве дополнительного корпуса к детсаду №1. Всего в рассчитанное на 45 человек помещение ходят 44 ребенка. Сегодня же в группы корпуса пришли 33 воспитанника.

Отмечается, что крыша не выдержала веса снега (снегопад в регионе идет уже на протяжении нескольких дней с небольшими перерывами). Кровля упала на чердачное помещение. Площадь обрушения составила более сотни квадратных метров.

После ЧП часть детсадовцев забрали домой родители, остальных ребят отправили в другой детский сад.

На месте инцидента уже побывали представители ГО и ЧС и комиссия от районной администрации. Теперь садик будет закрыт, пока не отремонтируют кровлю.