Подмосковные правоохранители задержали подозреваемых в расстреле членов «молдавской группировки»

Задержанные мужчины могут быть причастны к расправе над двумя членами преступной группировки под Раменским. В случае подтверждения этих подозрений обоим грозят длительные сроки заключения.

Убийство «молдавских» было совершено почти полтора десятка лет назад. Как в среду сообщает Следком, 27.02.08 обвиняемые расстреляли двоих членов банды на территории Софьино (небольшое село на Москве-реке в Раменском округе). По данным следствия, мотивом стали «разногласия» с «претензиями» в «финансовых вопросах».

На протяжении многих лет преступление оставалось нераскрытом, пока весной 2022-го Следком не извлек на свет божий материалы этого дела. Как выяснилось, в конце «нулевых» были проверены не все лица, возможно, причастные к расправе в Софьино. Новое расследование вывело правоохранителей на двоих мужчин 42-х и 59-ти лет.

Как рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, задержанные дали признательные показания. Им инкриминируется двойное убийство. По 2-й части 105-й статьи УК России фигурантам грозит до двадцати лет колонии. После предъявления обвинений обоих по решению суда отправили в изолятор.

Накануне стало известно о вынесении обвинительного вердикта киллеру-сибиряку, застрелившему молодого москвича на Ленинском проспекте по заказу его бывшей мачехи. Фемида приговорила наемного убийцу к шестнадцати с половиной годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.

Подробней: Московский суд вынес приговор киллеру, застрелившему экс-пасынка заказчицы

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter