Подмосковные правоохранители обнаружили в частном пансионате связанную колготками пенсионерку

Клиентка частного пансионата для престарелых была привязана к кровати колготками. Как долго она находилась в таком положении, неизвестно. В Следкоме только сообщили, что пенсионерка была «обездвижена полностью».

Скандал разразился после того, как в частный пансионат подмосковного Видного с проверкой нагрянули надзорные структуры. По информации подмосковной прокуратуры, на момент проверки в заведении находилось более семидесяти человек. Располагается оно в арендованном домовладении. В прокуратуре указывают на грубейшие нарушения требований пожарной безопасности в здании, а также СанПиН.

В одной из комнат проверяющие случайно наткнулись на привязанную к кровати пенсионерку. В причинах столь жесткого обращения с пожилой женщиной сейчас разбирается Следственный комитет. Как рассказали в региональном главке ведомства, уголовное дело возбуждено по 127-й статье УК России, карающей за незаконное лишение свободы. Обвинения пока никому не предъявлены.

Ранее столичные правоохранители пришли в больницу имени Иноземцева, персонал которой измывался над старой женщиной. Шумиха поднялась после того, как одна из пациенток зафиксировала на видеокамеру своего смартфона избиение старушки, после чего выложила запись в соцсетях. О результатах больничной проверки пока ничего неизвестно.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В московскую больницу, сотрудницы которой били пожилую пациентку, нагрянули правоохранители

Что касается подпольного пансионата из Видного, то, как сообщают в подмосковной прокуратуре, «деятельность пансионата пресечена».

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter